Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.06.2020 14:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почем квадрат с господдержкой?

Сколько тюменцы тратят за квартиры с поддержкой государства?

По словам руководителя одного из тюменских банков Ольги Скосырской, всего с момента запуска «Ипотеки с господдержкой 2020» было принято более 200 заявок и уже прошло несколько десятков сделок.

- В последнем весеннем месяце доля сделок с квартирами в новостройках у нас выросла до рекордных 80%. Наибольшей популярность пользуются 1-2-комнатные квартиры площадью от 40 до 60 кв. метров в Центральном, Заречном районе и Тюменской слободе. Средний ипотечный чек при ипотеке с господдержкой — 1,7 млн рублей. А значит лимита в 3 млн, предусмотренного по программе, вполне достаточно. А средняя цена недвижимости по стандартным ипотечным программам на вторичном рынке – 2,3 млн рублей.

Также продолжает набирать популярность сельская ипотека. При этом 57% клиентов приобретают квартиры стоимостью от 2 до 4 млн рублей, 21% по цене — до 2 млн, 14% — от 4 до 6 млн рублей и 7% — свыше 6 млн рублей, узнавал АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1