Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.06.2020 09:28 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.06.2020 г.

Двадцать километров противопаводковых дамб в Уватском районе приведут в порядок

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Ежегодно проводят выкашивание и срезку поросли, кустарника и мелколесья. В этом году на работы по содержанию сооружений из местного бюджета выделено 560 тысяч рублей.

Подрядчик приступит к работам в июне. Сейчас проводит осмотр и определяет очередность и порядок действий. Всего в районе 5 гидротехнических сооружений: в Осиннике, Алымке, Туртасе и Увате.

«Все эти работы выполняются для того, чтобы поддерживать гидротехнические сооружения в нормативном состоянии. В следующем году необходимо увеличить сумму на текущее содержание дамб. В связи с этим в мае мы направили заявку на сумму 7 миллионов рублей в департамент финансов Тюменской области», — сообщил руководитель Дирекции по управлению муниципальным хозяйством района Вячеслав Амышев.

В 2021 году запланировано отсыпать тело дамбы в Алымке, установить заградительные боны в Алымке, Осиннике и Увате, создать аварийный запас грунта для всех сооружений, а также провести работы по открытию водопропускных труб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12