Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.07.2020 16:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский отдых под контролем

Автор: Михаил СЛИНКИН
Источник: 23 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области

13 июля сотрудники 23 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области совместно с ОМВД России по Уватскому району провели беседу с воспитанниками группы дневного пребывания центра социального обслуживания населения Уватского муниципального района.

В рамках беседы детям была доведена информация по безопасному отдыху в летний период. Беседа складывалась из нескольких вопросов: Какие опасности нас подстерегают дома?, Какие опасности нас подстерегают на дороге?, Какие опасности подстерегают на водоёме?. Совместно с представителями оперативных служб, в течении 45 минут удалось найти необходимые ответы на заданные вопросы.

С начала летнего периода резко увеличилось количество травматизма среди детей в быту, при катании на велосипеде (скутере), на водоёме. Целью данной беседы, заключается в том, что бы не только предупредить детей, но и обезопасить от получения подобных травм. В целом беседа прошла в лёгкой и свободной форме на открытом воздухе. В заключении беседы, для дополнения детям раздали памятки и брошюры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16