Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2020 15:14 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе Тюменской области горит 7 гектаров леса

Источник: http://znak.com/

В Уватском районе на территории Туртасского лесничества обнаружен лесной пожар площадью 7 гектаров, сообщили Znak.com в пресс-службе областного департамента лесного комплекса.

К очагу пожара нет наземного доступа, с вертолетов Ми-8 туда высадились десять человек из десантно-пожарной службы Тюменской авиабазы. Пожар был обнаружен вчера, 15 июля, в 15 часов.

Еще один пожар на сегодня локализован в Тюменском районе. Это Успенское лесничество, там горел торф на площади 2,2 гектара. На месте работают 22 сотрудника Тюменской авиабазы и семь единиц техники. Пожар зафиксирован в 10:30 утра.

Оба пожара не угрожают населенным пунктам, подчеркнули в департаменте.

16 июля ожидается высокая степень пожарной опасности в Тюменской, Тобольской и Ишимской авиазонах, средняя степень пожарной опасности — в Уватской авиазоне.

За минувшие сутки в Тюменской области зафиксировано семь лесных пожаров (в Тюменском, Сорокинском, Уватском, Аромашевском, Ишимском, Голышмановском, Бердюжском районах). Пять пожаров ликвидированы (в Сорокинском, Аромашевском, Ишимском, Голышмановском и Бердюжском районах). Один локализован (Успенское лесничество), один сейчас активен, его тушат (Туртасское лесничество).

Всего с начала года в Тюменской области произошло 115 лесных пожаров.

Ранее Znak.com писал, что за две недели жары в соседнем ХМАО площадь пожаров увеличилась в семь раз — с 2,3 тыс. гектаров на 2 июля до 15,7 тыс. гектаров на 15 июля. В Югру сегодня должны прилететь главы МЧС и Минприроды Евгений Зиничев и Дмитрий Кобылкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27