Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.07.2020 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тюменских дорогах полицейские, общественники и врачи оказывают водителям помощь в период аномально жаркой погоды

Автор: Виктория КОШЕЛЕВА
Источник: ОМВД по Уватскому району

В Уватском районе на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей транзитного транспорта и предлагали им пройти экспресс-осмотр в машине скорой помощи.

Медицинские работники проверяли общее состояние автомобилистов, измеряли артериальное давление, пульс и рекомендовали во время дальних поездок регулярно останавливаться, выходить из автомобиля и делать мини-зарядку. Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Уватскому району Сергей Кравцов призвал автомобилистов строго соблюдать скоростной режим, а обгон совершать только убедившись в абсолютной безопасности маневра.

Заместитель председателя Общественного совета Владимир Насыров побеседовал с водителями о последствиях управления транспортным средством в состоянии утомления, напомнил о необходимости соблюдения режима труда и отдыха. Особенно это касается автопутешественников и водителей большегрузного и пассажирского автотранспорта, которые проводят за рулем длительное время, стараясь проехать максимальное расстояние. Каждому участнику дорожного движения полицейские вручили тематические листовки и информационные памятки с полезными советами по профилактике усталости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45