Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.07.2020 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без масок в автобусах могут оштрафовать до 30 тысяч рублей

Нарушителю без средств индивидуальной защиты откажут в проезде.

В Тюмени с завтрашнего дня, 8 июля, проезд в общественном транспорте разрешен лишь пассажирам в масках. Тем, у кого нет средств индивидуальной защиты, придется идти пешком или вызывать такси. Решение принято на региональном оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции.

– С 8 июля к организациям, осуществляющим перевозки пассажиров, предъявляется дополнительное требование: не перевозить граждан без средств индивидуальной защиты. Вынужденная мера в первую очередь необходима для обеспечения безопасности самих пассажиров, – отметил заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

По его словам, нарушителя предупредят, однако ему может грозит и штраф до 30 тысяч рублей. Водитель и кондуктор могут вызвать оперативных сотрудников, которые составят административный протокол. Кстати, сами они также обязаны соблюдать масочный режим. Экипажам каждый день выдают маски, антисептики для рук и хлорсодержащие таблетки для влажной обработки салона автобуса.

ИСТОЧНИК KP.RU

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7