Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.07.2020 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности людей на водных объектах обсудили в Уватском районе

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Глава Сергей Путмин поинтересовался, как организована эта работа в райцентре.

С марта 2020 года рейды по водным объектам Уватского сельского поселения проводятся ежедневно. С 11 июня такой контроль осуществляется дважды в день. Объезд проводят представители полиции, члены народной дружины и комиссии по делам несовершеннолетних. В местах несанкционированного отдыха установлены 7 информационных аншлагов о запрете купания.

«В прошедшие выходные организовали рейд по местам предполагаемого купания на реке Иртыш, озерах Курье и Старице. Пятеро подростков рыбачили, не нарушали правил поведения на водоеме. Однако с ними всё равно проведена профилактическая беседа», — сообщил глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.

Всего в районе около пятнадцати мест, которые находятся под контролем у ведомств. Основной водный объект — это река Иртыш. По его правую и левую стороны располагаются такие населенные пункты, как Горнослинкино, Алымка, Уват, Осинник, Першино, Солянка, Ищик, Шилова, Демьянское и Тугалово. Жители имеют прямой доступ к реке, а значит , нужно быть максимально осторожными и не пренебрегать правилами безопасного поведения на водоеме.

Оборудованных мест, пригодных для купания, в районе нет. По этому вопросу ведутся переговоры с уватскими предпринимателями: им предложено организовать пляжи в соответствии с требованиями законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9