Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2020 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 19.08.2020 г.

Капитальный ремонт "Лидера" завершат к 1 сентября

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Шесть тонн металлических изделий используют для укрепления несущих конструкций спортивного зала в селе Демьянском.

Спортивный зал построили в 2005 году. В начале этого года провели его обследование. Экспертиза установила, что для дальнейшей эксплуатации необходимо усилить конструкцию сооружения. В частности, проектом предусмотрены укрепление поперечной рамы арки путем монтажа дополнительных элементов верхнего пояса, монтаж элементов связей и распорок по нижним поясам арок. Зал ремонтируют по поручению губернатора на средства местного бюджета — один миллион рублей.

«Строение представляет собой арочник размером 18 метров в ширину и 36 метров в длину. Для укрепления используем 1 200 погонных метров стального уголка и 150 погонных метров листа — это около 6 тонн металлических изделий», — рассказал подрядчик Хаял Алиев.

Зал используется для проведения спортивно-массовых мероприятий и секций в дневное и вечернее время. Демьянское считается спортивным селом, а количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом составляет более пятисот человек.

Капитальный ремонт необходимо провести для того, чтобы возобновить работу объекта. Однако в дальнейшем, считает глава Уватского района Сергей Путмин, в связи с востребованностью спортивных сооружений в Демьянском нужно возвести новый современный спортивный зал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14