Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2020 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 19.08.2020 г.

У новой школы появились окна

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В строящейся школе в правобережном Увате началось остекление. Попутно строители переходят к монтажу кровли на трёх из пяти блоков.

Фотоальбом строительства школы здесь.

Как отметил заместитель директора по строительству ООО «Жилищное строительство» Василий Крук, на первом учебном блоке завершены перекрытия первого и второго этажей. В ближайшие дни строители закончат остекление первого блока.

- Работы ведутся в срок. Подведены наружные подземные коммуникации: канализация и водопровод, — дополняет Василий Крук. — Внутри первого блока монтажники провели линейную разводку электрики и слаботочных кабелей. Еще два блока подведены под перекрытия второго этажа. После 20 августа часть рабочих начнет монтировать кровлю, остальные будут задействованы на строительстве двух последних блоках — спортивном зале и столовой. В целом работы выполнены где-то процентов на двадцать.

На стройплощадке заняты больше пятидесяти рабочих: строителей, водителей, машинистов кранов. Из техники на школе задействованы четыре подъемных крана — они ежедневно подают наверх блоки, раствор и плиты перекрытия, самосвалы завозят сыпучие материалы, экскаваторы и грейдеры выравнивают территорию. Строительно-монтажные работы должны завершиться до сентября 2021 года.

Школа в правобережном Увате рассчитана на 360 учащихся с 1 по 11 класс. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование».

Двухэтажная школа будет состоять из двух больших групп — общешкольной и учебной. Общая площадь школы составит более 8 тысяч квадратных метров. Почти 7 400 квадратных метров займут спортивные площадки, почти 10 000 квадратных метров — озеленение. Проект обойдется региональному бюджету более чем в 557 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54