Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.09.2020 16:28 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 28.08.2020 г.

1 сентября исполнится тридцать лет детской спортивной школе Уватского района

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Со времени открытия количество воспитанников увеличилось более чем в три раза. Сейчас в школе занимаются 1 245 ребят. Здесь развиваются девять направлений. Среди них — греко-римская борьба, биатлон, лёгкая атлетика, хоккей.

В 1990 году спортивную школу основали на базе Уватской, Туртасской и Демьянской школ. В первый учебный год скомплектовали 17 групп на отделении лыжных гонок. Первым директором стал Валерий Корчёмкин. А с 2005 года учреждение возглавляет Василий Софронов.

За годы существования спортивная школа подготовила спортсменов-разрядников, из них 96 человек имеют I разряд, 38 — являются кандидатами в мастера спорта, 10 — имеют звание мастера спорта и один — мастер спорта международного класса.

Накануне юбилея глава Уватского района Сергей Путмин поблагодарил директора школы за участие в спортивном воспитании детей и молодежи и активную общественную позицию, а также пожелал всему тренерскому составу новых успехов и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5