Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.09.2020 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 18.09.2020 г.

К обустройству автомобильной стоянки с пешеходным переходом у здания новой школы в правобережном Увате приступят в сентябре

Автор: Виктория МАЛЫГИНА
Источник: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района

Строительство пройдёт на средства местного бюджета — 2,3 миллиона рублей.

Техническим заданием предусмотрены устройство искусственной неровности, бортовых камней и водоотведения, металлических пешеходных ограждений. Установят 24 дорожных знака и автономный пешеходный светофор.

Двухэтажная школа строится по проспекту Надежды. Она рассчитана на 360 учебных мест. Площадь здания составит 8 тысяч квадратных метров. По проекту учреждение делится на три зоны: начальные классы, основная школа и блок общешкольных помещений со спортивным и актовым залами и пищеблоком. Здание введут в эксплуатацию в 2021 году.

«В результате экспертизы проекта для обеспечения достаточного освещения классов здание Уватской школы было развернуто в противоположную сторону от первоначального плана. Таким образом, на проспекте Надежды с тыльной стороны школы появится площадь Нефтяников, а с лицевой стороны по улице Уватской — стоянка транспорта. Подвозить и забирать детей, как и оставлять транспорт, можно будет с любой стороны», — отметил глава Уватского района Сергей Путмин.

Напомним, школа строится за счет средств областного бюджета в рамках регионального проекта «Современная школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5