Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.09.2020 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной конкурс «Педагог года»

В этом году профессиональный конкурс впервые проходил в рамках ежегодного августовского педагогического совета в дистанционном формате. Жюри наблюдало за участниками с помощью онлайн-трансляции. Реальная встреча состоялась только в суперфинале.

С 17 по 21 августа свое мастерство демонстрировали в пяти номинациях 77 участников из разных муниципалитетов региона: учителя, воспитатели, психологи, дефектологи и молодые педагоги. Уватский район представили воспитатель детского сада из Горнос линкино Любовь Из юмская и молодой учитель из Першино Елена Воробей. В течение пяти дней их ждали испытания: открытые уроки, мастер-классы, внеурочные мероприятия, круглые столы, разборы профессиональных кейсов.

У зрителей впервые появилась возможность в реальном времени наблюдать за ходом соревнований и поддерживать товарищей и коллег голосованием.

Имена победителей стали известны на пленарном заседании педагогического форума 25 августа. В номинации «Педагог-психолог года» — это Надежда Боянович (Тюмень), «Воспитатель года» — Дарья Бутакова (Тюмень). По итогам всех испытаний статуэтка главного пеликана вручена Анастасии Камитовой (гимназия № 5, Тюмень).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22