Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.01.2021 09:25 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пристегни самое дорогое!

Источник: ОМВД по Уватскому району

Федеральная автодорога «Тюмень-Ханты-Мансийск», а также дороги сельских муниципалитетов Уватского района в период зимних каникул очень интенсивны и могут быть небезопасны для поездок с юными пассажирами.

При поездке на дальние расстояния Госавтоинспекция Уватского района призывает водителей (родителей) осуществляющих перевозку несовершеннолетних в транспортных средствах, обеспечить для них безопасное пассажирское место, оборудовать транспортное средство детским удерживающим устройством, автокреслом (с учетом возрастной, весовой категории ребенка). В ежедневном режиме с 12 января по 21 января 2021 года сотрудниками дорожно-патрульной службы вблизи школ и детских садов будут осуществляться проверки транспортных средств, проведение разъяснительных бесед на предмет нарушений водителями требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, а также сотрудники Госавтоинспекции будут обращать внимание на предоставление преимущества пешеходам, при проезде пешеходных переходов. Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение перевозки детей предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей. По данным статистики с начала 2021 года в Уватском районе за нарушение правил перевозки детей сотрудниками Госавтоинспекции привлечено 23 водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33