Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.01.2021 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 06.01.2021 г.

Волонтеры оформили остановки Туртаса "победными" баннерами

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

В год 75-летия Великой Победы проходил традиционный районный конкурс социальных проектов «Твоя инициатива — путь к успеху!», который проводится с 2014 года, в нём принимают участие все волонтёрские объединения района. Волонтёры пос. Туртас представили на него социальный проект «Памяти Победы».

Вместе с командиром волонтерского отряда «Лидер», социальным педагогом Анной Хариной, юные патриоты решили отразить юбилейную дату в оформлении многолюдных остановок общественного транспорта. Согласовав свои действия с главой Туртасского поселения С.И. Богатырём, они заказали красочные баннеры с изображениями ордена Отечественной войны, Георгиевской ленты и даты 1941-1945. Однако из-за вирусной пандемии и связанных с ней ограничений, до 9 мая успели оформить лишь две остановки из трех — у конторы жилкомхоза и на улице Ленина, напротив многоквартирного здания газовиков. А под занавес 2020 года символами Победы украсили и остановку у больницы. Монтаж баннеров осуществили рабочие администрации. Волонтеры признательны им, а также С.И. Богатырю и ведущему специалисту администрации А.А. Ачкасову за поддержку и помощь в реализации патриотической инициативы.

Между тем, как сообщила руководитель координационного центра добровольческого движения, специалист Центра дополнительного образования детей и молодежи Рита Рахматуллина, впереди у ребят очередной конкурс проектов, новые мысли и идеи. Так, в наступившем году, с согласия начальника станции Юность Комсомольская Д.П. Неофитова, они планируют поработать в привокзальном сквере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34