Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.01.2021 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области полицейские проверили лесозаготовительные участки

Автор: Виктория КОШЕЛЕВА
Источник: ОМВД по Уватскому району

Одним из видов преступлений, совершаемых в лесопромышленном комплексе остаются незаконные рубки лесных насаждений. В целях выявления и пресечения преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины на территории Уватского района полицейские организовали профилактический рейд.

Сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по Уватскому району выезжали на места делян, а также осуществляли проверку объектов лесопереработки. Особое внимание правоохранители уделяли проверке у организаций и частных предпринимателей документации, разрешающей реализацию лесных насаждений.

В рамках операции полицейские в беседах с владельцами лесопромышленных предприятий дали рекомендации и разъяснения по предупреждению коррупционных проявлений в сфере лесной промышленности и ответственности за нарушение лесного законодательства.

Отдел уватской полиции обращается к населению обслуживаемой территории с призывом не оставаться равнодушными и своевременно сообщать в полицию и надзорные органы об известных фактах и местах незаконных рубок леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18