Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.01.2021 15:22 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники уватской полиции провели встречу со старшеклассниками

Автор: Виктория КОШЕЛЕВА
Источник: ОМВД по Уватскому району

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Уватскому району встретились с учениками старших классов уватской общеобразовательной школы.

Старший специалист группы по работе с личным составом Юлия Леонченко познакомила ребят со спецификой службы в полиции, подробно рассказала об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России, а также дальнейшем трудоустройстве. В частности, кандидатов на обучение интересовали вопросы по выбору предметов Единого государственного экзамена для последующего приема в образовательную организацию, денежном довольствии и условиях проживания.

Также в ходе мероприятия старший инспектор направления охраны общественного порядка Александр Кожевников продемонстрировал старшеклассникам оружие, состоящее на вооружении силовых структур. Юноши с интересом приняли участие в практическом занятии и успешно продемонстрировали свои навыки по сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В заключительно части встречи стражи правопорядка дали ребятам свои наставления и не исключили того факта, что в будущем участники акции пополнят ряды полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36