Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.10.2021 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 08.10.2021 г.

На стадионе «Атлант» собрались футболисты района

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

25 сентября на стадионе «Атлант» в Увате собрались футбольные команды, чтобы принять участие в чемпионате и первенстве Уватского района по футболу памяти Сергея Торопова. В соревнованиях приняли участие взрослые команды из Демьянки, Ивановки, Туртаса, Увата и команды учащихся из Туртасского, Красноярского, Ивановского, Горнослинкинского и Сорового сельских поселений.

На стадионе была сделана разметка под два небольших поля, на которых одновременно проходили матчи среди взрослых и среди школьников. Стоит отметить, что некоторые матчи среди молодежи приковывали больше внимания и отличались накалом страстей.

- В этих состязаниях каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, умение работать в команде, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, всё это важно для совершенствования спортивного мастерства, — поясняет директор центра Физкультурно-спортивной работы Уватского муниципального района Евгений Халиулин.

В ходе упорной борьбы в первенстве победила команда из пос. Демьянка. Второе место у ивановских футболистов. Третью позицию заняли спортсмены из Туртаса. Лучшим игроком первенства признан Вадим Меньков из Демьянки. Кирилл Софонов стал лучшим вратарем.

Матчи игр чемпионата были наполнены интересными моментами. Спортсмены Ивановки обыграли команду Увата со счетом 1:0. Игра между командами из пос. Демьянка и пос. Туртас закончилась ничьей — 0:0. В третьей игре Уват выиграл у Туртаса со счетом 3:0. По итогам всех встреч чемпионата пьедестал почета заняли команды: I место Ивановка, II место у команды пос. Демьянка и III — Уват.

Лучшим игроком турнира стал нападающий Тимур Другаков. Михаил Слинкин из ивановской команды признан лучшим вратарем чемпионата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83