Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.11.2021 г.

Сергей Путмин возложил цветы к мемориалу и поздравил сотрудников полиции

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

В день сотрудника органов внутренних дел РФ глава администрации района С.Г. Путмин возложил цветы к мемориалу «Сотрудникам органов внутренних дел по Уватскому району, погибшим при исполнении служебного долга в военное и мирное время». В церемонии приняли участие исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Уватскому району В.М. Кисловский, руководитель группы по работе с личным составом Е.В. Редун, ветеран МВД А.В. Огородников и председатель общественного совета при ОМВД России по Уватскому району В.Т. Поспелов.

Стоит напомнить, что мемориал был открыт 8 июня текущего года. С инициативой его создания выступили актив отдела МВД по Уватскому району, а также ветераны МВД. Над проектом мемориала трудились тюменские скульпторы-художники Алексей Синицин и Владимир Золотухин.

Памятник представляет собой вертикальную плиту, установленную на мраморное основание, с нанесенными на ней именами шести сотрудников Уватского ОВД, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время. Перед плитой — рельефная пятиконечная звезда. В этом году композицию дополнили бронзовой девочкой с букетом цветов.

Огромную помощь в создании мемориала оказала компания «Сургутнефтегаз», ведущая нефтедобычу на территории Уватского района.

По завершении церемонии Сергей Геннадьевич передал поздравления личному составу отдела МВД России по Уватскому району и пожелал успехов в несении нелегкой службы по обеспечению безопасности и правопорядка на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127