Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.11.2021 17:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 17.11.2021 г.

На занятия спортом - по QR-коду и паспорту

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

После нерабочей недели ТРЦ, фитнес-клубы, бассейны и другие учреждения снова начали принимать посетителей, но только тех, кто на входе покажет QR-код и документ, удостоверяющий личность. Мы побывали в ФОК «Иртыш» и узнали, как работает спортивное учреждения в условиях нового ограничения.

Руководители спортивного комплекса еще накануне начали готовиться к приему посетителей: установили ограждения, обеспечили сотрудников считывающими устройствами, разместили объявление о новых требованиях на сайте.

Недоумение новые требования не вызывают. Посетительница ФОКа Вероника к пропускной системе относится с пониманием. В ФОК «Иртыш» она пришла, чтобы позаниматься в тренажерном зале. Считает, что такие меры вынужденные, и они обеспечивают безопасность посетителей прежде всего.

Родителям без кода, чьи дети посещают спортивные секции, придется гулять на улице в ожидании окончания занятия, внутрь их не пропустят.

Напомним, что документы придется показывать еще и в кинотеатрах, в магазинах их не потребуют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80