Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.11.2021 14:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 19.11.2021 г.

Список мест, доступных для посещения по QR-кодам, расширили

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

С 3 декабря в Тюменской области расширяется список общественных мест, при посещении которых гражданам, достигшим 18 лет, необходимо предъявить документы: QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19 либо медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к вакцинации, и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа, а также документ, удостоверяющий личность.

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства № 120-п от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности». Документ подписал глава региона Александр Моор.

С 3 декабря 2021 года вышеуказанные документы необходимы при посещении гражданами следующих объектов:

• Розничных рынков, отдельно стоящих гипермаркетов, а также торговых объектов общей площадью:
- от 4 000 квадратных мет-ров в городских округах, город Тюмень и город Тобольск;
- от 3 500 квадратных мет-ров в городском округе, город Ишим;
- от 3 000 квадратных мет-ров в городском округе, город Ялуторовск;
- от 2 500 квадратных мет-ров в городе Заводоуковске Заводоуковского городского округа;

• Ночных клубов, дискотек, караоке, боулинг-клубов, батутных центров, кальянных, букмекерских контор и тотализаторов;

• Салонов красоты, косметических салонов, соляриев, массажных салонов, парикмахерских;

• Аквапарков, СПА-комплексов, банно-оздоровительных комплексов, бань, саун, термальных источников, баз отдыха, туристических баз, пансионатов, домов отдыха, за исключением бань, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

• Предприятий общественного питания, за исключением:
- предприятий общественного питания по изготовлению и доставке потребителям по их заказам продукции общественного питания, обслуживанию навынос без посещения гражданами помещений организаций общественного питания;
- предприятий общественного питания по обслуживанию пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах и автостанциях;
- предприятий общественного питания придорожного сервиса,
- осуществляющих обслуживание участников дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения;
- предприятий общественного питания, расположенных в гостиницах и предоставляющих услуги питания потребителям гостиничных услуг.

QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Обязать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих проведение мероприятий, оказание услуг, эксплуатацию и управление перечисленными объектами, осуществлять допуск граждан, достигших возраста 18 лет, с соблюдением требований настоящего постановления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81