Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.11.2021 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Уватского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

Автор: И.А. Ефремова
Инспектор (по ИАЗ) направления по исполнению административного законодательства ОМВД России по Уватскому району

Пройдет оперативно-профилактическое мероприятие с 22 по 26 ноября 2021 года.

Сотрудники уватской полиции продолжают мероприятия по соблюдению гражданами законов Российской Федерации. Так, с 22 по 26 ноября 2021 года на территории Уватского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». Цель данной операции – выполнение принципа неотвратимости наказания, а также повышение эффективности взыскания административных штрафов.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно действующего законодательства, оплата административного штрафа должна быть произведена в течение 60 дней с момента вступления постановления о наложении административного наказания по делу об административном правонарушении в законную силу.

Санкция за неуплату административного штрафа в установленный срок — наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работами на срок до пятидесяти часов. При этом не стоит забывать, что привлечение к ответственности по статье 20.25 Кодекса о административном правонарушении Российской Федерации (неуплата штрафа в срок) не освобождает гражданина от уплаты ранее наложенного административного штрафа.

После этого соответствующие материалы направляются судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава – исполнителя со всеми вытекающими из этого последствиями: запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль и другого имущества, принадлежащего должнику, для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

Информацию о наличии, либо отсутствии административных штрафов жители района могут получить в отделении по исполнению административного законодательства ОМВД России по Уватскому району по телефону: 28–7–82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113