Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.12.2021 17:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 17.12.2021 г.

Я - гражданин России

Источник: Специалисты центральной библиотеки

С напутственным словом к юным гражданам России обратилась О. Алексеенко

12 декабря в День Конституции в центральной библиотеке села Уват по доброй традиции состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации — большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт — это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина страны. Получая паспорт, они становятся полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями.

Е. Есаулова вручила паспорт З. Сайфутдиновой

Со словами поздравления начальник миграционного пункта отдела МВД России по Уватскому району Евгения Есаулова вручила важный документ юным гражданам Российской Федерации: Арине Горевановой, Злате Сайфутдиновой и Тимофею Баглаеву.

С приветственным словом перед ребятами и их родителями выступили гости: глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин и секретарь первичного отделения Партии Единая Россия, депутат Ольга Алексеенко. Они пожелали подросткам успехов в учебе и в жизни, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина РФ.

Делегация юнармейцев Уватской школы придала особую значимость патриотическому мероприятию. Специалисты районного Дома культуры Михаил Кулаков и Дмитрий Верещагин в подарок исполнили песни «Мой дом — Россия» и «Многая лета русской земле».

Участники праздничной встречи показали свои знания в правовой викторине, а в завершение познакомились с книжной выставкой «Конституция — основной закон Российской Федерации», которая поможет разобраться в тонкостях документа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56