Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.12.2021 19:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 22.12.2021 г.

Победа достаётся сильнейшим

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

18 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялось ежегодное подведение итогов конкурса «Спортивная элита». Главная его цель — определить лучших спортсменов, тренеров, команды по итогам выступлений в прошедшем году на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Приветствуя собравшихся, глава муниципального образования, председатель Думы Уватского района Юрий Свяцкевич отметил, что если поставить задачу и делать всё для ее достижения, то всё получится. Наглядный пример этому — победы в 2021 году Альбины Молдажановой на чемпионате России и на Кубке Мира по боксу среди нефтяных стран. Конечно, спортивные победы и достижения — это огромная заслуга тренеров и преподавателей.

Юрий Олегович вручил диплом победителя в номинации «Лучший тренер Олимпийская надежда» З.А. Канеевой. На протяжении 12 лет Зоя Александровна работает тренером-преподавателем по плаванию. В 2021 году ее воспитанники становились неоднократными победителями и призерами первенств Тюменской области. За годы трудовой деятельности Зоя Александровна воспитала 2 мастеров спорта по плаванию. Награждена благодарностью Думы Уватского муниципального района, Почетной грамотой департамента по спорту Тюменской области, неоднократно становилась победителем и лауреатом районного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший тренер Олимпийская надежда».

«Лучшим спортсменом Олимпийская надежда» признана воспитанница тренера Анна Шеремет. Анна выполнила норматив мастера спорта, входит в состав сборной Тюменской области по плаванию, является неоднократным победителем и призером Тюменской области, победитель Спартакиады школьников Тюменской области, участник первенства Уральского федерального округа и всероссийских соревнований по плаванию.

Лауреатами в этой номинации стали Александра Мальцева (велосипедный спорт, 2 разряд, тренер С. Канеев), Полина Хадралинова (лыжные гонки и легкая атлетика, 2 разряд по легкой атлетике, тренер С.С. Рябцев), Максим Процык (легкая атлетика, 2 разряд по легкой атлетике, тренер А.М. Прохоренко).

Глава муниципального образования, председатель Думы Уватского района вручил дипломы лучшим детским тренерам.

Юрий Свяцкевич вручил диплом «Лучший детский тренер» Станиславу Канееву

Победителем в номинации стал Станислав Канеев, тренер-преподаватель по велосипедному спорту (маунтинбайку). Станислав Алексеевич воспитал 2-х кандидатов в мастера спорта. В сезоне 2021 года его воспитанники становились победителями и призерами на первенствах Тюменской области и Уральского Федерального округа по маунтинбайку. 4 воспитанника вошли в состав сборной Тюменской области.

Лауреатами этой номинации стали В.В. Софронов и С.Н. Старых.

Василий Викторович, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по легкой атлетике. Отличник физической культуры. В сезоне 2021 года его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами районных и областных соревнований по легкой атлетике.

Сергей Николаевич, тренер-преподаватель по биатлону высшей квалификационной категории. Отличник физической культуры и спорта. Воспитал мастера спорта международного класса по биатлону, 10 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта. В сезоне 2021 года воспитанники Сергея Николаевича становились призерами Первенства России по биатлону и ХХV Спартакиады Тюменской области по летнему биатлону.

Сергей Гордиевский чествовал юную каратистку Елену Кострикову

Лучших спортсменов по видам спорта, не входящих в программу олимпийских игр, чествовал заместитель главы администрации Уватского муниципального района С.А. Гордиевский. Победителем в этой номинации стала Елена Кострикова, учащаяся отделения каратэ автономного учреждения «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» (тренер Ю.И. Усенок). Она является бронзовым призером Первенства Тюменской области и открытого Кубка города Тобольска. Имеет 3 спортивный разряд.

Победителем в номинации «Лучший учитель физической культуры» стал А.М. Прохоренко. Александр Михайлович с 1982 года работает учителем физической культуры в Туртасской средней общеобразовательной школе. Учитель высшей категории, тренер по легкой атлетике первой категории. Награжден Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Самым лучшим спортсменом среди ветеранов спорта признан С.Н. Старых. Сергей Николаевич является мастером спорта по биатлону, членом сборной команды района по лыжным гонкам. Был неоднократным победителем в командном и личном зачете Спартакиады ветеранов спорта Уватского муниципального района по лыжным гонам.

Лауреатом этой номинации стала Наталья Попова, неоднократный победитель и призер районных, областных соревнований по лыжным гонкам, член сборной команды ветеранов спорта Уватского района. Неоднократный призер областных соревнований по лыжным гонкам.

Приветствуя спортсменов и тренеров, Сергей Александрович Гордиевский обозначил высокую значимость массового спорта в воспитании подрастающего поколения.

Следует отметить, что огромный вклад в спортивные достижения уватцев вносят сотрудники Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района. Заместитель главы администрации Уватского муниципального района Л.Н. Шехирева приняла участие в церемонии награждения. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Уватского муниципального района она вручила Почетную грамоту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Алексею Анатольевичу Золотавину, инструктору-методисту. Благодарности департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области объявлены его коллегам Надежде Эдуардовне Будылдиной и Николаю Юрьевичу Захарову.

Поздравляя награжденных, Людмила Николаевна подчеркнула, что сегодня в зале собрались те люди, для которых спорт — это норма жизни, те люди, для которых нет непреодолимых преград в достижении поставленных целей.

Диана Валитова — «Лучший спортсмен с ограниченными физическими способностями» — получила диплом из рук Людмилы Шехиревой

Она вручила дипломы победителей в номинации «Лучший спортсмен с ограниченными физическими способностями Елизавете Песковой и Диане Валитовой.

Елизавета является 4-кратным победителем Первенства Тюменской области по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и победителем Первенства Уватского муниципального района. Имеет 2-й взрослый спортивный разряд по плаванию. Тренер-преподаватель З.А. Канеева.

Диана с 2019 года входит в состав сборной команды Уватского района. Является неоднократным победителем и призером в Спартакиаде инвалидов Уватского муниципального района по легкой атлетике и дартсу, победителем ХХVI Спартакиады инвалидов Тюменской области по легкой атлетике в дисциплине толкание ядра.

Лауреатами в номинации стали Разиль Исхаков и Сергей Абышев.

Выступивший на церемонии награждения, директор автономного учреждения «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района» Е.В. Халиулин отметил огромную роль тренерско-преподавательского состава. Евгений Владимирович предложил почтить память тренеров, которые внесли значительный вклад в развитие уватского спорта. Без них бы не состоялись отдельные спортсмены и спортивные команды.

Юные теннисистки Вероника Заровняева, Дарья Филатова и Полина Захарова

Лучшими детскими спортивными командами в 2021 году признаны сборная команда Уватского муниципального района по легкой атлетике и сборная команда Уватского муниципального района по настольному теннису.

Лучшими командами по видам спорта стали сборная женская ко манда Демьянского сельского поселения по волейболу и сборная мужская команда Горнослинкинского сельского поселения по волейболу.

Победителями в номинации «Лучший инструктор-методист физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства» признаны Е.В. Суродеева и М.Р. Остапенко.

Директор «Центра физкультурно-оздоровительной работы» Уватского муниципального района Евгений Халиулин наградил Елену Суродееву

Елена Владимировна работает инструктором-методистом Туртасского сельского поселения. Она принимает активное участие в организации, судействе и проведении районных, областных и всероссийских соревнований по видам спорта, имеет 1-ю судейскую категорию по биатлону. Сборные команды по видам спорта Туртасского сельского поселения принимают активное участие в районных физкультурных и спортивных мероприятиях, становятся победителями и призерами данных соревнований.

Михаил Родионович — инструктор-методист Ивановского сельского поселения. Принимает активное участие в организации, проведении и судействе соревнований по разным видам спорта, судья 1-й категории по биатлону. Сегодня жители Ивановского сельского поселения активно занимаются физической культурой и спортом, принимают активное участие в спортивно-массовых мероприятиях поселенческого и районного уровня, что свидетельствует о хорошей организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства.

ООО «РН-Уватнефтегаз» по праву признано меценатом в сфере физической культуры и спорта. Компания систематически оказывает помощь в приобретении спортивного инвентаря и оборудования для организации спортивно-массовой и физкультурнооздоровительной работы на территории Уватского муниципального района, а также учебно-тренировочного процесса по месту жительства.

Отгремели праздничные фанфары. Уже завтра спортсменов, тренеров, судей и спортивных организаторов ждет повседневный труд. В спортивных залах к тренировкам приступят спортсмены. Победители и призеры «Спортивной элиты — 2021» будут стремиться покорять вершины большого спорта. И хочется всем им пожелать несгибаемой веры в победы и высокие достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379