Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.12.2021 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 24.12.2021 г.

В ожидании чуда!

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

В сёлах Уватского района полным ходом идёт подготовка к Новому году. Местные жители с фантазией украшают дворы и фасады своих домов — к примеру, электрическими гирляндами. Вечерами темнеет рано, а тут по улице один дом гирляндами засветился, второй… Сразу появляется праздничное настроение.

Дом жителей села Уват Ирины и Евгения Кошкаровых превратился в новогодний терем, где живет сказка.

- Не первый год уже наряжаем, украшаем не только дом, а всю придомовую территорию. Сейчас нельзя рубить елки в лесу, поэтому несколько лет назад посадили сосну рядом с домом и сейчас это большое дерево. Ежегодно докупаем украшения и гирлянды, поэтому с каждым годом становится всё красивее и красивее, — поделилась хозяйка дома Ирина. — В прошлом году приобрели установку, чтобы по фасаду дома еще и фигурки мультяшных героев «бегали». Мы сейчас вдвоем. Дети выросли, живут отдельно. В доме уже перестали украшать. Всё перенесли на улицу. Пусть ребятишки радуются, а вместе с ними и мы. Да и не только дети радуются. Приходят семьями фотографироваться. А мы и не против. Жаль, что сейчас сельская администрация никак не отмечает домовладельцев, которые занимаются подобными украшательствами. На выигрыш можно было бы еще одну гирлянду купить и на следующий год стало бы еще красивее в селе.

Нельзя не отметить, что дом Кошкаровых украшает район СХТ не только зимой. Ирина — знатный цветовод. И летом ее усадьба превращается в цветущий сад. И всё это не за забором. А вот так — для всех, для каждого. Спасибо, Ирина, за праздник.

Детский сад «Берёзка» не перестает удивлять. В этом году они большее предпочтение отдали яркой иллюминации, однако соблюли и традиции — сделали снежные фигуры. Каждое утро ребят и их родителей встречают Дед Мороз, Снегурочка и символ года Тигр. Фигуры, как всегда, яркие и красочные, только работники детского сада умеют делать такие. Следует сказать, что активное участие в работе по украшению территории детского сада приняли родители. Не посчитались с выходными и подарили детям радость.

К сожалению, невозможно назвать фамилии всех жителей села, чьи дома сверкают в новогоднем убранстве. Всем огромная благодарность. Это благодаря вам мы все верим, что Новый год — это надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся.

Предновогодние желания должны обязательно сбываться, особенно у детей. В одном из магазинов в центре села установлена «Елка желаний». Ее ветви украшены открытками с детскими желаниями. Любой житель села может на время стать Дедом Морозом и сотворить чудо, оживить сказку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97