Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.12.2021 17:10 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 10.12.2021 г.

Снега на голову не будет

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Снег кружится, снег ложится — снег! снег! снег! Рады снегу зверь и птица и, конечно, человек! Обожаю снегопады. В это время как-то особенно хочется верить в чудеса, и всё вокруг превращается в сказку.

Люблю, потому что не убираю придомовую территорию. Муж моей любви к зимнему великолепию не разделяет. И в чудеса не верит.

По данным Уватской гидрометеорологической станции, за ноябрь текущего года снега выпало в пределах нормы, зато гораздо больше, чем за аналогичный период прошлого года. Очистка дорог и улиц — задача не из легких. Но на это и зима и считается суровой порой, что именно в течение этого времени могут случаться самые разные оказии и неприятности.

Готовы к зиме предприятия района, занимающиеся очисткой улиц от снега. Да и каждый уже заметил, что снег в сёлах убирается вовремя, можно свободно ехать и идти.

- Для осуществления снегоуборочных работ у нас заключены контракты с тремя предприятиями. Так расчисткой тротуаров в районном центре занимается 3 единицы техники Туртасского коммунального предприятия. Ответственные за улицы левобережной части Увата ДРСУ-6 АО «ТОДЭП». Уборкой будут заниматься 2 МТЗ, 2 трактора К-700 и грейдер.

На правобережье — крестьянское хозяйство Тюменцевой З.П., доверенное лицо А.В. Самоловов. В снегопады на улицы выйдут три трактора МТЗ, — рассказал глава Уватского сельского поселения В.А. Елесин.

Отчет зимних месяцев начнется с 1 декабря. По прогнозам уватских синоптиков, зима предстоит снежная. А значит, для глав сельских поселений каждое рабочее утро будет начинаться с вопроса: а все ли улицы почищены вовремя и хорошо?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68