Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2021 14:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как в Тюмени провести День святого Валентина

Публикуем места, события и советы

Не важно, есть у вас пара, вы хотите познакомиться или только встретили свою любовь — 14 февраля в Тюмени будет интересно каждому.

Самый романтичный праздник года приближается. Время вспомнить о любви, но нужно поторопиться: сегодня, накануне любовной даты, 13 февраля, еще можно успеть отправить валентинку.

Сделать это получится в мультицентре «Контора пароходства» по адресу улица 25-го Октября, 23а. Там установили ящик, куда кладут валентинки и ник в соцсети «Инстаграм» того человека, кому ее хотят направить. Ваш любимый человек получит сообщение из валентинки прямо в директ, можно прийти и забрать валентинку лично.

А теперь расскажем о том, что ждет тюменцев завтра, в День всех влюбленных.

Куда сходить всей семьей

В Тюмени 14 февраля будет насыщено выбором активностей. Так, с 14.00 до 15.00 состоится мастер-класс в группе «Пионера», а также раздача праздничных валентинок около главного корпуса по адресу улица Челюскинцев, 46.

Оранжевые валентинки «МЫ ВМЕСТЕ» можно сделать в «Семье». Развлекательные мероприятия пройдут на улице в 11.30 и 16.00 в здании. А в корпусе по улице Амурской, 150 в «Лавке добра» — в 14.00.

Храм культуры зовет к себе. В 17.00 в амфитеатре музейного комплекса имени Ивана Словцова на улице Советской, 63 состоится поэтический вечер «О любви и не только…». Гостей ждет исполнение стихов о любви поэтов серебряного века, проза и поэзия прошлого века в музыкальном сопровождении.

Музеи тоже не останутся в стороне от любовной темы. Исторический парк «Россия — моя история» на улице Орджоникидзе, 47 предлагает тематическую экскурсию «Романтические истории императорского дома» (12+). Это увлекательный рассказ о прекрасных дамах сердца монархов, красивых и трагичных историях их любви. Посетители узнают интересные факты о первых сосланных в Сибирь невестах царей, «золушке» на троне России, тайной любви Елизаветы Петровны и прочих венценосных особ.

На заметку любителям книг: в полдень в мультицентре «Контора пароходства» крупная двухдневная книжная ярмарка от издательства «Миф». На ярмарке среди прочего представят книги о любви. Подобное мероприятие проходит с 2018 года, но в нашем городе состоится впервые.

В 18.00 в областном центре масштабная любовная театральная программа. Молодежный театральный центр «Космос» на улице Республики, 165а покажет перформанс «КонтемпРомансы» о любви, по любви и из-за нее. Это танцевальное романтическое путешествие в чувственность и откровенность двух людей.

В течение дня (возможно даже вместе с перфомансом) в молодежном театральном центре «Космос» можно купить и подарить любимому человеку серию открыток к Дню всех влюбленных, разработанных тюменским дизайнером.

В духовной столице Сибири Тобольске тоже пройдет много интересного. Тоболяков приглашают растопить февраль горячим признанием городу и получить горячий подарок от Додо-пиццы. Достаточно подписаться на Додо-пиццу в Тобольске в соцсетях и заглянуть к ним в гости. Додо определит главного победителя уже сегодня, 13 февраля. Но главное: самые трогательные строчки будут в виртуальных открытках к 14 февраля, их покажут в трансляции на экране Тобольска.

Для влюбленных пар

Выходной праздничный день — отличный повод компенсировать недостаток за прошлый год просмотров фильмов на большом экране. Например, кинотеатр «Киномакс» на улице Дмитрия Менделеева, 1 предлагает скидку 15% на сеансы 14 февраля.

Посмотрели фильм — пора прокатиться и ощутить потепление после морозов на себе. Каток «Звездный полюс» у ТРЦ «Тюмень Сити Молл» на улице Тимофея Чаркова, 60б готовит акцию «Свидание на катке»: два билета по цене одного. Там же будет фотозона для признаний в любви с розыгрышем романтического ужина на двоих и билетов в кино.

Другой ТРЦ «Кристалл» на улице Дмитрия Менделеева, 1 готовит праздник романтических бракосочетаний. Влюбленные смогут символически «расписаться» и «узаконить отношения». Они примерят роли женихов и невест. На память останутся шуточный сертификат о браке, а также нешуточные памятные призы.

С 10.00 до 16.00 на лыжной базе «ДЮСШ №2» на улице Барнаульской, 17 в областном рамках «Дня снега» организована спецплощадка для досуга семейных спортивных пар: катание на лыжах, санках, семейные старты и так далее.

Еще один лыжный парный забег для спортивных пар с розыгрышами призов в аналогичное время 10.00 состоится на турбазе «Авангард» на улице Веселой, 2. Там участников первенства поздравят с Днем влюбленных еще и праздничными валентинками.

В обед в 15.00 молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко на улице Олимпийской, 8а представит спектакль «Светлые души» по рассказам Шукшина, проникнутым любовью к простому человеку.

Затем пора и подкрепиться влюбленным: кафе и рестораны готовят скидки и розыгрыши призов. Например, ресторан «Максимилианс» разыгрывает романтический ужин на двоих, ресторан «Отпуск» — ужин для двоих на доставку.

Никуда не пойду: проводим день в онлайне

Если лень куда-то идти, интернет спасет от любовной хандры.

Онлайн-спецзадание специально для тюменцев к Дню святого Валентина на онлайн-челлендже «Добрый февраль». Нужно лишь записать мини-историю о себе, своей семье и выложить ее в соцсетях. Также в День святого Валентина приглашают к участию в «TikTok» челлендже # ОбнимашкиБезОпаски и акции # ВалентинкаНаСтекле ребята из «Российского движения школьников» (РШД).

Помимо этого в планах «Большая гонка РДШ» — творческое онлайн-ралли между муниципалитетами региона.

В онлайне также ждет Сообщение Переход от проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране». Это новый образовательный курс, где участники узнают о том, как собрать команду. Главным выигрышем станет путешествие по России.

Еще один вариант онлайн-активности — конкурс от медиашколы РДШ по Дню книгодарения «Люблю книгу». Нужно будет красиво упаковать книгу, подарить ее другу, весь этот процесс заснять на видео и выложить на личную страницу в соцсети «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами # РДШ .

Подробности об онлайн-мероприятии в группе РДШ в соцсетях .

Где можно познакомиться одиноким сердцам

Об одиноких тоже подумали. В 16.00 в ТРЦ «Кристалл» на улице Дмитрия Менделеева, 1 состоится мероприятие под названием «Пара на дело». На необычной акции одинокие тюменцы анонимно могут найти себе друга или подругу.

Участники встречи оставят данные для связи организаторам и получат открытку в ответ. Знакомиться будут с учетом пола отправителя и получателя открытки.

Горожанам необходимо написать доброе дело, которое они хотят сделать. Все открытки прикрепят на конструкцию, которая разделена на два блока «ищу друга» и «ищу подругу» по принципу «доски знакомств». За час тюменцы смогли подойти к баннеру и подобрать понравившуюся открытку, затем познакомиться с человеком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17