Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.03.2021 21:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленный сквер Никольский украсил Восточный округ Тюмени

Общая площадь сквера составила больше 16 тыс. кв. м. Удалось сохранить существующие родники и создать полноценный водный объект.

В Восточном округе Тюмени в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в районе улиц Вознесенская и Родниковая был благоустроен сквера Никольский. Общая площадь сквера составила больше 16 тыс. кв. м. Удалось сохранить существующие родники и создать полноценный водный объект.

Заглубление водоема выполнено до 2,5-3 метров. Его очистка выполнена с учетом создания благоприятных условий для флоры и фауны. Вдоль берега — смотровая площадка с городскими качелями-перголой, а также прогулочная зона.

Спортивная и две детские площадки с травмобезопасным и песчаным покрытиями размещены вблизи многоэтажных домов. Для общего комфорта проработана дренажная система с устройством перфорированных труб и декоративной щебеночной отсыпкой для отвода воды в ливневую канализацию.

Для удобства владельцев домашних животных есть площадка с оборудованием для выгула и тренировки собак. В рамках реализации программы «Безопасный город» установлено видеонаблюдение.

При благоустройстве объекта созданы условия для инвалидов: занижены бордюры, оборудованы специальные места для парковки автомобилей.

При подборе зеленых насаждений для сквера учитывалась высота деревьев и кустарников, их форма, окраска листвы, изменения ее в течение всего вегетационного периода, сроки цветения. Газон в сочетании с кустарниками использован при оформлении склонов и холмов. Ассортимент растений подобран с учётом эстетических и экологических требований.

Искусственное освещение сквера выполнено с учетом комфортного восприятия архитектурно-декоративных предметов. Оно обеспечивает равномерное освещение пешеходных троп, мест отдыха и других функциональных зон.

К слову, с 26 апреля по 30 мая в стране пройдет голосование за благоустройство общественных пространств. В Тюменской области оно состоится на платформе 72.gorodsreda.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7