Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.03.2021 11:33 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 12.03.2021 г.

Цветы каждой женщине

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

5 марта несколько мужчин вышли с тюльпанами на центральные улицы Туртаса. Цель — в связи с наступающим праздником пожелать представительницам прекрасного пола всего наилучшего и вручить по цветку.

В группе — глава Туртасского поселения Станислав Богатырь, начальник участка ДРСУ-6 Александр Мостовщиков и работник КС-8 Андрей Водов. В акции также приняли участие председатель Думы поселения Елена Крапивина, лидер волонтерского движения района Рита Рахматуллина и педагог Анна Харина. Погода, надо заметить, благоприятствовала проведению данной миссии. День выдался теплым, относительно, конечно, безветренным.

А вот и первые на пути виновницы задуманного мероприятия. Надежда Александровна и Галина. Просто Галина. Мамочка с дочерью приятно удивлены. Далее Ольга Цалко, логопед детского сада «Солнышко». Говорит, что радостно получить такой замечательный подарок в преддверии женского праздника. Заметно улучшилось настроение после встречи с нами у ветерана педагогического труда Галины Николаевны Коноваловой.

У магазина «Оксана» молодая женщина Амалия с коляской, в которой 5-месячная дочурка. Тут же супруг Кирилл. «Даже не ожидала такого к нам внимания», — говорит Амалия, имея ввиду себя и дочку. Еще одна мамочка — Анастасия Владимировна с 4-летней Викой. Также преисполненная благодарностью.

Встреча с шестиклассницами Ксюшей и Валерией. Случившееся — для них полная неожиданность. Уходя, услышал, как одна другой: «Представляешь, мне первый раз подарили цветочки». Но не только цветочки. Е.В. Крапивина вручала всем поздравительную открытку.

Как уже сказано выше, было это в канун замечательного весеннего праздника — 8 Марта. В Туртасе его отметили большим концертом в Доме культуры. Перед началом женщинам также раздавали цветы и вручали рукописные пожелания. А после была организована развлекательная программа для пенсионеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105