Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.04.2021 15:07 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными к велосипедистам

Источник: ОМВД по Уватскому району

Велосипед – удобный, комфортный, но не безопасный вид транспорта.

С наступлением весны на дорогах появляется все больше велосипедистов. Это обстоятельство обязывает автолюбителей быть предельно осторожными на дороге.

Без сомнения, «железный конь» – удобный и комфортный вид транспорта.

Анализ таких дорожно-транспортных происшествий показывает, что зачастую сами велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения, особенно правилами пересечения пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции просят родителей детей и подростков: если Вы приобрели ребенку велосипед, изучите с ним Правила дорожного движения. Не допускайте выезд детей младше 14 лет на проезжую часть, обяжите своего ребенка при пересечении проезжей части сойти с велосипеда и, соблюдая ПДД для пешеходов, перейти дорогу.

В свою очередь, автомобилистам следует очень внимательно относиться к принимающим участие в дорожном движении велосипедистам. ДТП с их участием имеют самые серьезные последствия.

Велосипедисты полноправные участники дорожного движения и несут административную ответственность на общих основаниях, а за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними, к административной ответственности будут привлечены их родители либо законные представители.

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11