Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.04.2021 10:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прогноз по паводку благоприятный

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Большая вода в Сибири уже пошла, но основной натиск следует ждать через неделю.

Вскрытие реки Иртыш в Уватском районе ожидается на 23-25 апреля. Пока вода прибывает небольшими, гораздо меньшими, чем в прошлых года, темпами. На сегодняшний день в Увате река поднялась всего на 11 см. Вверх по течению, у наших соседей в Омской области прибытие реки составило 6 см. Наблюдения за подъемом реки Иртыш в 2021 году дает основания полагать, что большой воды, вероятно, ждать не стоит.

Руководитель сектора по ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района А.В. Карпов, отметил, что в Уватском районе разработан и принят план по смягчению рисков при чрезвычайных ситуациях. Также Александр Васильевич обозначил, что все пять гидротехнических сооружений (дамб) Уватского района готовы к паводковой ситуации.

В прошлом году уровень Иртыша в Увате на середину апреля составлял 615 см. Сегодня – 383 см. напомним, что неблагоприятный уровень реки – это 1150 см, опасной считается ситуация на уровне 1280 см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111