Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.04.2021 10:45 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие #ВелоБезопасность

Источник: ОМВД по Уватскому району

В рамках профилактического мероприятия #ВелоБезопасность, которое проходит на территории Уватского района с 1 по 23 апреля 2021 года, сотрудники Госавтоинспекции, провели с учащимися «Начальная школа-детский сад» с. Уват, беседы о правилах передвижения на велосипедах, напомнили школьникам, что детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги, поэтому для катания необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили – парки, стадионы, велодорожки, повторили обязанности пешеходов, обращая особое внимание на необходимость, наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозращающими элементами, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

В завершении мероприятия детям вручили памятки по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция уверена, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24