Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.04.2021 12:42 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Увате полицейские пресекли реализацию поддельной одежды и обуви

Источник: ОМВД по Уватскому району

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уватскому району в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение противоправных деяний в сфере интеллектуальной собственности, в одном из магазинов района выявили факт реализации поддельной одежды и обуви. Во время осмотра торгового помещения полицейские изъяли более 100 единиц поддельной продукции.

Полицейскими установлено, что хозяином торгового павильона является 37-летний житель города Тобольска. Он покупал, хранил и реализовывал неоригинальную обувь и одежду под брендами популярных производителей.

Согласно заключению эксперта представленная на исследование продукция содержит воспроизведение товарных знаков известных марок, имеет признаки несоответствия оригинальной, произведена без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам. Общая сумма ущерба, причинённого правообладателям, составила более 500 тысяч рублей.

Группой дознания ОМВД России по Уватскому району по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Полицейские проводят необходимые процессуальные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203