Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.04.2021 09:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.04.2021 г.

Члены Общественного совета провели викторину «Здоровье - наше богатство»

Автор: Ольга КАРЕЛИНА

«Здоровье — наше богатство» — под таким девизом 14 апреля 2021 года в Ивановской школе Уватского района состоялась познавательная викторина, организованная для учащихся 5-х классов председателем Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Валентином Поспеловым и членом Общественного совета Владимиром Насыровым. Цель данной викторины — пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В начале мероприятия ребятам было предложено разделиться на три команды и придумать яркие и необычные названия, с чем школьники справились на отлично. Организаторы викторины подготовили для команд три конкурса: «Кто быстрее», «Через знания к здоровью» и «Дом знатоков». Так, например, интеллектуальная игра «Через знания к здоровью» показала высокие аналитические способности ребят и сплоченную работу команд.

Компетентное жюри, в состав которого вошли учителя Ивановской СОШ и председатель Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району Валентин Поспелов, определило трех победителей.

1-е место заняла команда «Счастье!», набрав 3 240 баллов.

2-е место — у команды «Умнички» с результатом 3 210 баллов.

3-е место получила команда «Витаминки» с результатом 2 930 баллов.

По окончании мероприятия члены Общественного совета при ОМВД России по Уватскому району провели беседу со школьниками об ответственном отношении к своей жизни и здоровью. В заключение викторины ребята были награждены поощрительными призами, а также получили из рук общественников Благодарственное письмо за участие в акции и сертификат на право посещения отдела полиции Уватского муниципального района. «Сегодняшнее мероприятие посвящено здоровому образу жизни, и, проводя такие беседы, мы очень надеемся, что в дальнейшем ребята сделают правильный выбор в пользу сохранения своего здоровья», — отметил председатель Общественного совета Валентин Поспелов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33