Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.05.2021 г.

Борьба за путёвку в финал

Автор: Владимир НАСЫРОВ

22 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» состоялась XXIV спартакиада учащихся Тюменской области по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие команды второй группы второй зоны — школьники из Уватского, Тобольского и Ярковского районов.

Первыми на поле футбольных баталий вышли уватские и тобольские спортсмены. Начало матча сопровождалось весьма агрессивной игрой тоболяков. За двадцать минут первого тайма им удалось забить сразу пять мячей. Но надо отдать должное уватским футболистам: они старались дать отпор и первую половину игры провели в основном в обороне. Но трижды поразить ворота соперников тоже успели. В целом начало игры больше походило на разминку перед решающим «боем».

Ход игры резко сменил тональность с началом второго тайма. Тут в атаку пошли уже хозяева поля. Девятиклассник Уватской школы Никита Баскаков, игравший под 9-м номеров, буквально за несколько минут сравнял счет, а к концу игры принес команде перевес в два гола. Правда, за считанные секунды до финального свистка команда Тобольского района все-таки прорвала оборону «Увата» и забила гол. Но преломить исход игры им не удалось. В результате матч завершился со счетом 7:6 в пользу уватской команды.

Уватская команда по мини-футболу.

Немного хуже сложилась игра против еще одних гостей нашего района, на этот раз из Ярковского района. Здесь нашим спортсменам пришлось постараться: раз за разом соперники крушили оборону уватской команды, не давая шанса опомниться и собраться с силами. Это была мощная и яркая игра-урок, которая показала, в чем наша сила и слабость. Впрочем, не смогли совладать с футболистами Ярковского района и тоболяки.

В итоговой турнирной таблице лидером стала команда Ярковского района, одержав две уверенные победы. Второе место у хозяев площадки — команды Уватского района, и третьими стали футболисты Тобольского района.

Команда футболистов Уватского района прошла отбор и теперь встретится с победителями игр южных территорий Тюменской области.