Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.04.2021 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства прокуратуры работникам выданы средства индивидуальной защиты

Прокуратура Уватского района по обращениям граждан о нарушении трудовых прав, принятых прокурором района при осуществлении личного приема 19.01.2021 в села Красный Яр Уватского проведена проверка.

Установлено, что 4 заявителей состоят в трудовых отношениях в муниципальном коммунальном предприятии «Ивановское КП» в должностях оператора котельной.

В сентябре 2020 года работодателем допущено нарушение установленного срока выплаты аванса за сентябрь 2020 года, а также не предоставление при наличии оснований средств индивидуальной защиты (обувь, одежда).

По выявленным нарушениям в адрес директора МП «Ивановское КП» 17.02.2021 внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения за допущенные нарушения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения дела административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение порядка оплаты труда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Во исполнение требований прокурора работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Работа по защите трудовых прав граждан будет продолжена.

Прокурор района А.В. Шмыков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18