Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.04.2021 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 31.03.2021 г.

Тюменская область продолжает активную подготовку к весеннему паводку

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Строительство, реконструкция и ремонт семи гидротехнических сооружений завершены в регионе в 2020 году в рамках подготовки к весеннему паводку. Об этом доложила на очередном онлайн-заседании президиума правительства Тюменской области заместитель губернатора Лариса Теплоухова.

«Закончена реконструкция двух дамб в Абатском районе, строительство трех дамб в Ишимском районе и текущий ремонт двух гид-ротехнических сооружений в Тюменском и Омутинском районах», — сообщила замгубернатора. Продолжается обновление четырех дамб в Ишиме и Ялуторовском районе и строительство трех дамб в Ишимском и Вагайском районах.

Кроме того, идет разработка проектов капитального ремонта двух дамб в Ишиме, реконструкции пяти дамб в Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Вагайском и Уватском районах и строительства четырех дамб в Вагайском и Ишимском районах.

В 2021 году в бюджете Тюменской области на обеспечение безопасности уже имеющихся гидротехнических сооружений и строительство новых подобных объектов предусмотрено более 480 млн. рублей.

«Наша главная цель в период весеннего паводка — обеспечить безопасность людей и минимизировать экономический ущерб. Поэтому своевременное завершение всех подготовительных работ — важнейшая задача региональных и муниципальных органов власти», — подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6