Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.04.2021 15:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские школьники создали макет Солнечной системы

Источник: Тюменская область сегодня

Фото Е. Зориной

Новый проект стал для ребят стимулом к изучению космоса

Второклассники Тюмени сделали первый шаг на пути изучения космоса. Учащиеся школы №22 своими руками создали макет Солнечной системы. Вдохновила ребят учительница Екатерина Зорина, которая является куратором «Российского движения школьников» в этом образовательном учреждении. В рамках реализации федеральной акции «Классная система» (РДШ) среди обучающихся МАОУ СОШ №22 г.Тюмени и состоялось это мероприятие.

- Это был открытый урок, где ребята изучали Солнечную систему, не только подготовив информацию о планетах, но и создав их макеты из различных материалов. В ход шли, пенопласт, папье-маше, пластилин, глина, фольга, — рассказала «Тюменской области сегодня» Екатерина Зорина.

Для этих второклашек 12 апреля – не просто дата в календаре. Ребята знают, что в этом году весь мир отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

- Ребята признались, что когда искали информацию о Солнечной системе, узнали для себя много нового, их поразили температуры воздуха, которые бывают на других планетах. Школьники решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать изучать космос, участвовать в других проектах и обязательно делиться своими новыми знаниями со сверстниками, — говорит Екатерина Зорина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42