Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2021 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Параметрах охоты

Постановлением губернатора Тюменской области от 27.04.2021 № 103 в Параметры охоты в охотничьих угодьях внесен ряд изменений.

Так, скорректированы сроки охоты на кабана в закрепленных охотничьих угодьях: охота будет проходить в традиционные для Тюменской области сроки – с 1 июня по 28 (29) февраля, в общедоступных охотничьих угодьях охота на данный вид стартует 1 августа и также продлится для конца февраля.

Изменения коснулись и сроков охоты на водоплавающую и боровую дичь в весенний период охоты:

с 2022 года охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток будет проходить с 15 апреля по 15 мая, при этом, сохранятся привычные для охотников сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь – с первой субботы мая в южных районах области (5 дней) и со второй субботы мая в северных районах (5 дней). Охотник, получивший разрешение на добычу селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток, в сроки весенней охоты (5 дней) сможет осуществлять охоту на селезней уток разрешенными в данный период способами (из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком) без необходимости получения дополнительного разрешения.

Вышеуказанным постановлением также отменяются дополнительные ограничения в части использования приборов ночного видения и подствольных световых устройств – данный вопрос будет регулироваться исключительно Правилами охоты.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2020 №455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О животном мире» и Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»» с 1 августа 2021 года Параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях Тюменской области подлежат переименованию в Ограничения охоты в охотничьих угодьях Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6