Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.05.2021 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 12.05.2021 г.

В небо взлетели воздушные шары

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

«Что такое День Победы. Это песни за столом. Это речи и беседы. Это дедушкин альбом…» — слова, прозвучавшие на площади у Туртасского Дома культуры, куда пришли на митинг, посвящённый Дню Победы, воспитанники детского сада «Солнышко».

Шеренга из семи малышей. Каждый спел частушку на тему войны и заключительную — хором. Объявляется минута молчания, ребята замерли под мерный стук метронома. Затем поочередно группы возложили цветы к памятнику прадедам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Первой — группа «Пчелки», а за ней и другие старшие группы: «Земляничка», «Улыбка» и средняя «Полянка».

- Под руководством воспитателей Светланы Созоновой, Елены Ермиловой, Анжелики Захаровой, Ирины Московчук пришли примерно 60 ребятишек, — сообщила музыкальный работник детсада Маргарита Медведева.

Ребята массово исполнили танец под мелодию известной песни «Журавли», затем другой — «Молодой солдат». В заключение над площадью прозвучало звонкоголосое трехкратное «Ура!» А в небо взлетели воздушные шарики, подгоняемые порывами ветра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27