Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.05.2021 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.05.2021 г.

Трудовое лето - для уватских подростков

Источник: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района

В 2021 году при содействии службы занятости в районе планируется создать почти пятьсот рабочих мест для несовершеннолетних.

27 мая 2021 года в Центре занятости населения Уватского района в режиме онлайн состоится ярмарка вакансий рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Приглашаем принять участие в мероприятии учащихся общеобразовательных школ района, планирующих в период летних каникул осуществлять трудовую деятельность, и работодателей, готовых создать для них временные рабочие места.

Специалисты службы занятости проинформируют подростков по удобным для них современным каналам связи о том, как получить услугу по содействию в трудоустройстве и профориентации, о размере материальной поддержке в период их временной работы. Не останутся без внимания и такие важные темы, как получение разрешения органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, и прохождение первичного медицинского осмотра лицами до 18 лет. В целях непосредственного диалога подростков с потенциальными работодателями рассматривается возможность организации онлайн-собеседований.

Планируется, что часть подростков приступит к работе уже с июня, поэтому начиная с 17 мая в Центре занятости населения Уватского района ведется консультирование работодателей и несовершеннолетних граждан по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан, работает горячая линия: 2-11-51.

Уважаемые работодатели, индивидуальные предприниматели! Призываем вас принять участие в создании временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период предстоящих летних каникул! Заявки на участие в ярмарке принимаются по тел.: 2-23-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15