Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

24.06.2021 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Человека, спасающего чужую жизнь, чествуют как героя

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Фельдшеры «Скорой помощи» Анна Пуртова, Светлана Кулакова и Евгения Белкина награждены памятными медалями «За особый вклад в борьбу с коронавирусом».

18 июня в районном Доме культуры в торжественной обстановке свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. Совсем непривычно видеть медиков нарядно одетыми, без защитной экипировки.

В прошлом году из-за пандемии в свой профессиональный праздник они несли свою службу на передовой, спасая здоровье и жизни людей от коварного коронавируса.

Наши доктора, фельдшеры, медсестры, санитарки — все, кто спасает жизнь и здоровье людей, исполняя профессиональный долг, оказались на передовой борьбы с невидимым, но очень опасным врагом. И всё же первыми из первых, принявшие вызов пандемии, были сотрудники «Скорой помощи».

В торжественный день особые слова поздравления и благодарности были сказаны именно им, фельдшерам и водителям «Скорой помощи».

В целях морального поощрения и награждения членов профсоюза, внесших значительный вклад в борьбу за здоровье и жизнь жителей России в период пандемии новой коронавирусной инфекции, Президиум Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ утвердил Положение о Памятной медали Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации «За особый вклад в борьбу с коронавирусом». Памятные медали в тот день были вручены фельдшерам «Скорой помощи» Светлане Кулаковой, Анне Пуртовой и Евгении Белкиной.

- Мы не ожидали, что такое будет. Смотрели по телевизору про ситуацию в Китае, а потом в один прекрасный день стало ясно, что это уже среди нас, в нашем районе, и нам с этим теперь нужно как-то жить, бороться. Когда мы стали надевать СИЗы, у пациентов был шок — не все понимали, зачем это нужно. Многие думали, что у них просто ОРВИ, никто не хотел верить в нечто серьезное, — вспоминают девчата. — Страшно было за своих близких. Ведь по большому счету о новой болезни не было известно ничего.

С приветствием к врачам, медсестрам, санитаркам, лаборантам, техническому и обслуживающему персоналу центральной районной больницы, ветеранам здравоохранения обратилась главный врач Наталья Валерьевна Телегина.

- Мы — команда. Команда настоящих профессионалов. С вами не страшно ни в будние дни, ни в период пандемий, время это доказало, — отметила Наталья Валерьевна.

К словам поздравления присоединились глава администрации Уватского муниципального района С.Г. Путмин и заместитель главы Л.Н. Шехирева.

«Вы — защитники главной ценности жизни — здоровья. Ваши профессионализм и преданность своему делу вызывают уважение и признательность. Пандемия показала миру настоящих героев, кто, ежедневно рискуя здоровьем, спасает жизни людей. Я благодарю медиков за самоотверженность и милосердие», — сказал Сергей Геннадьевич.

За вклад в развитие здравоохранения Уватского района, высокий профессионализм почетными грамотами главы награждены врач-терапевт Оксана Моторина, фельдшер кабинета неотложной помощи Елена Иванык, зубной врач Татьяна Калинина, кастелянша Галина Классен и секретарь руководителя Наталья Таркова.

Почетной грамотой департамента здравоохранения награжден врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Телегин, благодарности объявлены врачу-педиатру участковому Альфие Чураковой, заведующей терапевтическим отделением Ирине Прихожай и фельдшеру «Скорой помощи» Владимиру Пермитину.

Большая группа работников здравоохранения получила грамоты и благодарности главного врача районной больницы.

Праздник, посвященный Дню медицинского работника, проходил в доброй атмосфере, при позитивном настрое.

Пандемия отступила, но не прошла. И сразу же после окончания торжества медицинские работники приступили к своим профессиональным обязанностям — заботиться о здоровье и жизни жителей района.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150