Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.07.2021 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 30.07.2021 г.

Особенности освещения вопросов противодействия терроризму в СМИ обсудили глава района с главным редактором газеты «Уватские известия»

Источник: Сектор по делам ГО и ЧС администрации Уватского муниципального района

Освещение событий террористического и экстремистского характера в средства массовой информации обсудили в ходе рабочей встречи глава района Сергей Путмин и главный редактор газеты «Уватские известия» Валентин Поспелов 27 июля.

«Освещение действий органов местного самоуправления в СМИ является одним из направлений антитеррористической политики АТК Тюменской области, нацеленных на единое понимание всеми жителями действий в случае возникновения опасности террористических угроз», — сказал председатель АТК в Уватском районе Сергей Путмин.

В районе ежеквартально проводятся заседания АТК. Рассматриваются меры обеспечения антитеррористической защищенности населения и потенциальных объектов от террористических посягательств во время подготовки и проведения массовых мероприятий, а также защищенность объектов пребывания детей в период летнего оздоровительного сезона и в образовательных учреждениях во время учебного года.

Кроме того, организована работа межведомственной комиссии по реализации национальной политики и противодействию экстремизму. Ее ближайшее заседание состоится 4 августа. Один из обсуждаемых вопросов — состояние трудовой миграции и взаимодействие с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу.

«Согласно решению совместного заседания АТК и оперативного штаба в Тюменской области, прошедшего в мае текущего года, информацию антитеррористического характера журналистам необходимо давать объективно», — добавил начальник сектора по ГО и ЧС Александр Карпов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31