Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.07.2021 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 09.07.2021 г.

Диалог главы и жителей Демьянки

Автор: Владимир ТИМОФЕЕВ

Глава администрации Уватского района Сергей Путмин провёл личный приём граждан в посёлке Демьянка, чтобы конкретно вникнуть в проблемы и оперативно принять решения.

Главные проблемы, с которыми сталкиваются жители поселка, — это плохое отопление домов в зимний период и отсутствие горячей воды в квартирах. Женщины, обратившиеся к Сергею Геннадьевичу, сетовали, что помыть детей становится целым испытанием. Это ж сколько нужно нагреть воды, чтобы принять душ.

Глава, отвечая на эти вопросы, заострил внимание, что поселковая котельная, которая функционировала почти пятьдесят лет — изношена. Необходимо заменить котлы, отремонтировать сети, а сделать это возможно только при полной ее остановке.

Как заметил глава, и сам жилищный фонд требует ремонта. В ближайшее время необходимо определиться, что будем делать в рамках текущего содержания, а что в рамках капитального ремонта. На некоторых домах предстоит чинить кровли, так как во время дождей в квартирах верхних этажей появляются подтеки на потолках.

Демьянка — поселок в основном многоэтажной застройки, но тем не менее и здесь люди оформляли земельные участки под индивидуальное жилищной строительство. Глава дал поручение управлению имущественных отношений и земельных ресурсов помочь жителям правильно оформить участки в аренду или в собственность.

Жители Демьянки пожаловались главе на плохие дороги. В частности, практически нет дороги из микрорайона Южный, что находится от поселка на расстоянии семи километров.

Сергей Путмин после встречи с жителями вместе со специалистами районных служб и ведомств проехали по конкретным адресам, чтобы на месте принять решения по вопросам, озвученным жителями, с учетом их пожеланий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33