Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.07.2021 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 09.07.2021 г.

Олимпийцы снова в сборе

Автор: Елизавета Слинкина

Мария Захарова с подопечными.

На базе ДЮСШ Уватского муниципального района открыта вторая смена спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания детей «Олимпиец», где собрались совсем юные и уже подросшие спортсмены.

Максим Сагачеев.

Летнему отдыху детей не помешала эпидемиологическая обстановка. Соблюдаются меры предосторожности: масочный режим для взрослых, антисептическая обработка рук и измерение температуры на входе для всех.

Тематика смены посвящена 800-летию Александра Невского. Об этом напоминает ретроспектива русского быта недалеко от отрядов: печь, кадушка, корзины и даже глиняные горшки. Ежедневно проводятся тематические мероприятия, например, теат-ральные представления с костюмами воинов и другим реквизитом, соревнования между отрядами. Основная деятельность в лагере, конечно, — тренировки. Здесь собрались мальчики и девочки, занимающиеся легкой атлетикой, футболом, греко-римской борьбой. Как поделился своим впечатлением Максим Сагачеев, обычно после прихода в лагерь проходит зарядка и утренняя линейка. После завтрака ребята проводят время в отряде. Затем тренировка, что, как он считает, полезно и необходимо. Помимо этого, целью Максима пойти в лагерь были, конечно, друзья и веселое времяпрепровождение.

Вожатая, Мария Захарова, призналась, что работать нетрудно, даже весело и интересно, хотя иногда дети не слушаются. Маша общается с ребятами, проводит различные мероприятия. В первый день был «Огонёк», где все познакомились и рассказали о своих ожиданиях от лагеря. Большинство хотело завести новые знакомства, запомнить этот лагерь и получить яркие впечатления.

Эти дни в лагере ребята, конечно, запомнят, ведь упорные тренировки чередуются с задорными играми, интересными мероприятиями и наполнены дружеской атмосферой.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94