Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.08.2021 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 13.08.2021 г.

Ремонт объектов жизнеобеспечения населённых пунктов на контроле у главы района

Сергей Путмин 10 августа с рабочей поездкой побывал в пос. Першино Осинниковского сельского поселения.

При составлении градостроительного плана поселка было учтено строительство новой школы. Но школьникам еще несколько лет предстоит заниматься в старом помещении. В 2019 году спортивный зал — арочник был признан аварийным и по этой причине уроки физической культуры проводили в приспособленном кабинете в здании Дома культуры. Руководством учреждения было принято решение провести ремонт старого спортзала, расположенного в школе. Сергей Путмин осмотрел объем произведенных работ и рекомендовал подрядной организации ускориться, чтобы подготовиться к учебным занятиям.

Глава побывал еще на одном из важных объектов жизнеобеспечения поселка — водонапорной башне. В целях обеспечения жителей качественной водой будет осуществлена промывка емкости и переливного устройства.

В планах на этот год предусмотрен еще и ямочный ремонт улицы Мира.

Директор МКУ «Дирекция по управлению муниципальным хозяйством Уватского муниципального района» Вячеслав Амышев заверил: «Все подрядчики, которые работают на наших объектах, были отобраны на аукционах. В ближайшее время с ними будут проведены дополнительные работы в части организации производственных процессов, соблюдения сроков и качества работ. Также с МП «Туртасское КП» будут уточнены графики подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31