Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.08.2021 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 04.08.2021 г.

Андрей Быков: «Идет подготовка к отопительному сезону»

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Мастер Уватского участка по обслуживанию многоквартирных домов Сергей Косенко, директор МП «Туртасское КП» Андрей Быков, главный инженер Туртасского коммунального предприятия Александр Юрченко, директор управляющей компании ООО «Туртас Сервис» Владимир Харитонычев

Андрей Николаевич, скоро осень, за окнами август. Поэтому нельзя не спросить о подготовке котельных к новому отопительному сезону.

- Тепловое хозяйство на территории Туртасского поселения готово на 95 процентов. Остается установить контрольно-измерительные приборы, которые сейчас находятся на поверке. Про дальнейшие территориальные площади обслуживания, пока рассказать не могу. На сегодняшний день досконально изучаем ситуацию, проводим работы.

- Кстати, о приборах. В подъездах многоквартирных домов появились извещения о том, что МП «Туртасское КП» начинает установку общедомовых приборов учета ХВС.

- По поводу приборов учета холодного водоснабжения: действительно, мы сейчас будет ставить приборы общедомовые. Этого требует Федеральный закон от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Приборы и работы по их установке оплачиваются собственниками жилья. Вместе с антивандальными ящиками, защитой — это в пределах 8 тысяч рублей на дом, далее сумма делится на все квартиры.

- Ежегодно июль — месяц привычного повышения цен на жилищно-коммунальные услуги…

- Все прекрасно знают, что у нас идут инфляционные изменения бюджета, сегодня это 3,8 %. Что включается в повышение ЖКУ? Это удорожание энергоресурсов: газа, электроэнергии, что тянет за собой другие слагаемые стоимости производства. В результате чего, естественно, индексируются услуги всего жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137