Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.01.2022 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2022 г.

Новый, 2022 год - в новых квартирах

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Продолжается реализация Региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда Тюменской области на 2019-2023 гг. Радостного события дождались переселенцы из аварийного жилья в Туртасе. В канун новогоднего праздника здесь состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в новых домах № 10 и 12 на улице Победы.

Маргарита Стариченко

Вручая заветные ключи, заместитель главы администрации района Сергей Гордиевский поздравил новоселов с заселением в новый «современный теплый красивый и комфортный дом». Сергей Александрович пожелал им любить и беречь свой дом, дружно жить с соседями. Комплекты ключей вручены Эльзе Рагимовой, Александру Половневу, Николаю Берлову, Маргарите Егоровой, Тофигу Алиеву, Ирине Слинкиной, Людмиле Макаровой, Григорию Симанчеву и другим, всего 25 человек.

Маргарита Стариченко стала собственником квартиры № 33. «Мы долго ждали этого момента, счет шел на годы. Я верила, что новоселье непременно наступит. Моя семья — два человека — я и дочь студентка Тюменского индустриального университета. По телефону уже сообщила ей о сегодняшнем событии. Представляете ее ликование. Старая квартира? Лучше не вспоминать: большая, но со временем ставшая совершенно непригодной для проживания. Здесь получили жилье на три квадратных метра даже больше и никакой доплаты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222