Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.01.2022 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2022 г.

Дорогие коллеги, ветераны журналистики и типографии!

Автор: Валентин ПОСПЕЛОВ
Главный редактор газеты «Уватские известия»

Надо признать, что сегодня новости люди чаще читают в Интернете, чем в печатном виде, а, возможно, в будущем печатная версия газеты или журнала вообще не будет востребованной.

Мое глубокое убеждение, что развернуть газету или полистать книгу во все времена будет намного приятней и естественней, чем тыкать пальцем в планшет или телефон. Да, узнать оперативную новость в Интернете проще, но ощутить всю глубину очерка, рассказа или повести можно только на бумажном носителе. В любом случае, вне зависимости от носителя, за информацией стоят реальные люди — журналисты, репортеры, редакторы, аналитики, фотографы.

Дорогие коллеги, ветераны журналистики и типографии! Во все времена пресса была и остается главным посредником между властью и населением, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Труд коллектива редакции газеты «Уватские известия» позволяет жителям сёл и деревень узнавать наши местные новости.

Так совпало, что районная газета появилась почти одновременно с Уватским районом. Если район сегодня отмечает 97-летие, то газета — 90-летие. История района написана не одним поколением журналистов и корреспондентов. Огромное человеческое спасибо за ваш плодотворный труд.

Многие сегодня хотят стать блогерами, но мало кто знает, что найти хорошую новость и донести ее до читателей достаточно сложно. Необходимо, прежде всего, доступно сформулировать мысль, подобрать хорошую фотоиллюстрацию и найти свою читательскую аудиторию.

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник — День печати. Желаю всем журналистам и людям, связавшим свою профессиональную деятельность со СМИ, здоровья, неиссякаемого творчества, благодарных читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15