Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.01.2022 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 19.01.2022 г.

Рождество Христово

Автор: Александр ПАРАМОНОВ

Все знают, Рождество — время чудес! Волшебная история развернулась в зале ДК 7 января.

Перед ребятами разыграли спектакль в честь светлого праздника Рождества Христова сказочные герои, такие как ожившие куклы: храбрый Солдатик, кукла Мишка и просто Кукла без имени, девочка Таня, а также обитатели лесов: Медведь, Лисица, Заяц, Белочка и говорящие санки. Все артисты — учащиеся Туртасской воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери. Немало поучительного узнали юные зрители из диалогов героев представления. Вот даже хитрая Лиса Патрикеевна, оказывается, в канун светлого праздника не лишена благородства. Наловив много рыбы, не стала ее есть одна: «Нет! Ведь скоро Рождество! Будет елка, торжество! Рыбку я должна людям доставить, с Рождеством всех поздравить!»

Еще большее оживление внесло появление Деда Мороза.

«С Рождеством Христовым поздравляю!
Счастья, дети, вам желаю,
Светлой жизни — сто годов
И здоровья — сто пудов!
Рождество — у ворот!
Станем, дети, в хоровод!»

Расспросив ребят, что они знают о рождении Христа, удовлетворенный ответами, поиграв с ними, показав несколько фокусов-чудес, Дед Мороз раздал подарки. И пообещал, что обязательно придет к ним и в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56