Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.01.2022 12:00 Воскресенье
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 07.01.2022 г.

Программа детско-юношеской спортивной школы признана лучшей на всероссийском конкурсе

Источник: По информации МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Уватского муниципального района

Программа летнего лагеря детско-юношеской спортивной школы стала лучшей на всероссийском конкурсе. «Уравнение с двумя неизвестными» заняла I место в номинации «Программы лагерей с дневным пребыванием». Её автор — инструктор-методист ДЮСШ Татьяна Головян.

«Это наша первая победа во всероссийском конкурсе, ранее шесть раз становились победителями на уровне области. Программу реализовали в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» в летний период 2021 года. Первая смена посвящена Году науки и технологий: были такие персонажи, как профессор Громов, Электроник. А вторая — 800-летию со дня рождения Александра Невского. Здесь по сценарию полководец очутился в нынешнем времени, а ребята выполняли задания, чтобы его вернуть в прошлое», — рассказала Татьяна Головян.

Во всероссийском конкурсе программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» участвовали 268 конкурсных работ из 59 регионов России.

Тюменскую область представляли программы и методические кейсы оздоровительного центра «Ребячья республика» и детско-юношеской спортивной школы Уватского района, которые и принесли нашей области три первых места в семи номинациях.

Экспертная комиссия конкурса отметила высокий научно-педагогический и методический уровень представленных материалов. Это результат многолетней практики и научно-исследовательской деятельности авторов.

Награждение победителей конкурса проведут в январе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58